48:0,16 1 3/26 - 5/13 4/49*11 2/3 1 1/9:5/6 Вычислите 5,5/c-1,2=1 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Черняева Арина.

Ответ:

1)48:0,16=300.

2)

 \frac{13}{26} -  \frac{5}{13}  =  \frac{1}{13}  -  \frac{5}{13} =  -  \frac{4}{13}

3)

 \frac{4}{49}  \times  11\frac{2}{3} =  \frac{4}{49}  \times  \frac{35}{3}  =  \frac{4}{7}  \times  \frac{5}{3}  =  \frac{20}{21}

4)

 \frac{11}{9}  \div  \frac{5}{6} =  \frac{11}{9}    \times  \frac{6}{5}  =  \frac{11}{3} \times  \frac{2}{5}   =  \frac{22}{15}  = 4 \frac{2}{15}

5)

 \frac{5.5}{c} - 1.2 = 1 \frac{3}{4}  \\5 \frac{1}{2}  \div c - 1 \frac{1}{5}  =   \frac{7}{4}  \\  \frac{11}{2c}  =  \frac{6}{5}  +  \frac{7}{4} \\  \frac{11}{2c}  =  \frac{24}{20}  +    \frac{35}{20}  \\  \frac{11}{2c}  =  \frac{59}{20}  \\ 118c = 220 \\ c =  \frac{220}{118}  \\ c =  \frac{110}{59}  \\ c = 1 \frac{51}{59}