Между посёлком и городом 81 км велосипедиста встретились через 3 часа велосипедиста выеховшнго из

города 12 км/ч какова скорость другого велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Ежовская Кристина.

Ответ:

скорость 2-ого велосипедиста=15 км/ч

Пошаговое объяснение:

сначала нужно узнать сколько проехал 1-ый велосипедист за 3 часа

1) 12*3=36(км)-проехал 1-ый велосипедист за 3 часа

теперь нужно узнать сколько км проехал второй велосипедист а 3 часа

2) 81-36=45(км)-проехал 2-ой велосипедист за 3 часа

и остается узнать скорость 2-ого велосипедиста

3)45:3=15(км/ч)

Отвечает Романюк Лада.

1)81:3=27(км/ч)- общая скорость велосипедистов

2)27-12=15(км/ч)-скорость другого велосипедиста

Ответ: 15км/ч