У каких из двух чисел модуль больше и почему? 4/15 (четыре пятнадцатых) или у 0,28​;-4/9 (минут

четыре девятых) или у -7/15 (минус семь пятнадцатых);

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Павлик.

Ответ:

Квадратные скобки - модуль

Пошаговое объяснение:

0.28=28/100=7/25=21/75=[21/75]

4/15=20/75=[20/75]<[21/75]

[-4/9]=4/9=20/45

[-7/15]=7/15=21/45>20/45