Решите квадратное уравнения 6x у второй ступеней -7х +1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дубинин Денис.

Ответ:

1; 1/6

Пошаговое объяснение:

6x^2-7x+1=0.   D=49-4*6=49-24=25

x1=(7+5)/12=1.    x2=(7-5)/12=2/12=1/6

Отвечает Козлова Милана.

Ответ:

х₁ = \frac{1}{6}

х₂ = 1

Пошаговое объяснение:

6х²-7х+1=0

a=6, b= -7, c=1

D=b²-4ac

D=(-7)²-4×6×1 = 49-24=25

x₁ = \frac{-b-\sqrt{D} }{2a} = \frac{-(-7)-\sqrt{25} }{2*6} = \frac{7-5}{12} = \frac{2}{12} = \frac{1}{6}

x₂ = \frac{-b+\sqrt{D} }{2a} = \frac{-(-7)+\sqrt{25} }{2*6} = \frac{7+5}{12} = \frac{12}{12} = 1