Турист за 3 часа должен проехать 5ки в первый час проехал 3/5 во второй 3/10 сколько осталось км


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

0,3+0,5 =0,8(ч)- проехал турист всего.

1-0,8=0,2(ч)-осталось проехать за третий час.

40км-2/10 пути

Весь путь:

40:2/10=40*10/2=400/2=200

км

Ответ: турист проехал 200км.