Установите соответствие между типом химической реакции и их формулам: 1. разложения 2.соединения

3.замещения 4. обмена А) 2+3=+2 Б) 24→2+ В) 23+2=2+2+2 Г) 4+=22

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.

Ответ:

Объяснение:

1. разложения    

Б) 24→2+

2H₂O=2H₂+O₂

2.соединения      Г) 4+=22

C+O₂=CO₂

3.замещения        А) 2+3=+2

CuCI₂+Fe=FeCI₂+Cu

4. обмена             В) 23+2=2+2+2

K₂CO₃+2HCI=2KCI+CO₂+H₂O