Переведите периодическую дробь в обыкновенную 2,1(2)


Ответы на вопрос

Отвечает Чонтей Равиль.

x = 2.1(2)

10x = 21.(2)

100x = 212.(2)

100x - 10x = 212.(2) - 21.(2)

90x = 191

x = 191/90