В 15 часов со станции вышел электропоезд со скоростью 80км/ч,а через 1 ч с той же станции вышел 2

электропоезд со скоростью 75 км/ч.Какое расстояние будет меду ними в 18 ч того же дня? НУЖНА ТОЛЬКО КРАТКАЯ ЗАПИСЬ!

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.

Ответ:

90 км

Пошаговое объяснение:

1) 18-15=3 часа - ехал 1 поезд

2) 18-16=2 часа - ехал 2 поезд

3) 80 * 3= 240 км - проехал первый поезд

4) 75*2= 150 км - проехал 2 поезд

5)240-150=90 км - расстояние между ними в 18 часов

Отвечает Кособуцький Микола.

(80+70)×18=2,790(м)