-2 2/3*3/8*(-3 1/3) как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Беляков Егор.

- 2 2/3 · 3/8 · (-3 1/3) = 3 целых 1/3.

1) - 2 2/3 · 3/8 = - 8/3 · 3/8 = - 1

2) - 1 · (-3 1/3) = 3 1/3

-----------------------------

Пояснения:

2 целых 2/3 = (2·3+2)/3 = 8/3

(-) · (+) = (-)

(-) · (-) = (+)