8,8 - 8 3/5 это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Остриков Илья.

Пошаговое объяснение:

8,8 - 8 3/5 = 1/5

8 8/10 - 8 3/5 = чтобы вычесть либо же сложить дроби с разным знаменателем, нужно найти НОЗ(Наименьшее общий знаменатель) либо, его называют НОК(Наименьший общее кратное).Смотрим на самый большой знаменатель,в данном случае 10. 10 Мы можем разделить на 5 нацело?Да,значит =

(это записывать не нужно)

10 : 5 = 2 = это число на которое мы умножим ЧИСЛИТЕЛЬ дроби 3/5

10 : 10 = 1 = то же самое что и с дробью 3/5

Решение:

8 8¹/10 - 8 3²/5 = 8 8/10 - 8 6/10 = 2/10 = сокращаем на 2 = 1/5