Какого количество молекул 5 моль углекислого газа


Ответы на вопрос

Отвечает Варавко Сергей.

Ответ:

N=nNa  

N=5* 6.02* 10-23 степени моль в минус 1 степени =30 *10-23 ст моль -1

Объяснение:

Отвечает Сергеев Дмитрий.

Ответ:

Дано:

n(CO2) =5 моль

Na(число авагадра) =6 × 10 в 23 степени

Найти:

N -?

Решение :

N=n×Na

N(CO2) = 5 моль × 6 × 10 в 23 молекул/моль= 30 × 10 в 23 молекул

Ответ:N=30×10 в 23 молекул