Решите, пожалуйста (1-i)^3​


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

Ответ:

- 2(1 + i)

Пошаговое объяснение:

 {(1 - i)}^{3}  = (1 - i)( {1}^{2}  - 2 \times 1 \times i +  {i}^{2} ) =  \\  = (1 - i)(1 - 2i - 1) =  - 2i(1 - i) =  \\  =  - 2i + 2 {i}^{2}  =  - 2i - 2 =  - 2(1 + i)