Х+3=9-х угадай корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Максим.

Ответ:

x=3

Пошаговое объяснение:

x+3=9-x

подставим число 3 вместо

3+3=9-3 (подставляем и слагаем)

6=6

левая и правая часть равны, значит корень уравнения правильный.