А+5 5/12=8 7/12 и 8+В11/12=11 11/12.Найдите произведение А и В


Ответы на вопрос

Отвечает Любченко Андрей.

Ответ:

13 35/66

Пошаговое объяснение:

из 1 - го  А=3 2/12=3 1/6=19/6

из 2-го В=(3 11/12)/(11/12)=36/11+1=47/11

Произведение А*В=19*47/66=893/66=13 35/66