Составь задачи по краткой записям и реши их: Было...?кг,4 ящика по 55кгРасходовали..184кг

Осталось?кг

Ответы на вопрос

Отвечает Шелихов Саша.

Ответ:

На складе лежали 4 ящика с товарами по 55 кг каждый. Расходовали 184 кг. Сколько кг товаров было и сколько осталось?

Пошаговое объяснение:

1. 55 × 4 = 220 (кг) - товаров было в ящиках

2. 220 - 184 = 36 (кг) - осталось.

Ответ: было 220 кг, осталось 36 кг.

Голубая Даль ©

Отвечает Байдалов Сергей.

Ответ:

сколько всего кг ящика было и осталось, если было 4 ящика по 55 кг и израсходовали 184 кг.

Пошаговое объяснение:

всего было 4×55= 220 кг

осталось 220-184= 36 кг