Периметр прямоугольника равен 54 см основание на 5 смбольше высоты найдите большую сторону

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Рудоминова Юлия.

Ответ:

16 см

Пошаговое объяснение:

Пусть х - большая сторона(в данном случае - основание), тогда высота: х-5.

Тогда Р=х+х+х-5+х-5=54

х+х+х-5+х-5=54

4х=64

х=16 (см) - большая сторона (основание)

Отвечает Lisova Lida.

Ответ:

16 см

Пошаговое объяснение:

2x+2*(x+5)=54

2x+2x+10=54

4x=54-10

x=44:4

x=11(см)-меньшая сторона

11+5=16(см)- большая сторона