Упростите выражение:9-(с+7);2+(-8+с);3+(-d-5);4+(a-9);0,8-(m+3);1,4+(n-2);2,6-(-k+10); Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Лунин Константин.

Пошаговое объяснение:

9 - (c + 7) = 9c - 63

2 + ( - 8 + c) =  - 16  - 2c

3 + ( - d - 5) =  - 3d + 15

4 + (a - 9) = 4a - 36

0.8 - (m + 3) =  0.8m - 2.4

1.4 + (n - 2) = 1.4n - 2.8

2.6 - ( - k + 10) = 2.6k + 26