Помогите с математикой!sin(9x-180°)=-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Филипова Ксюша.

Ответ:

sin(9x-180)=-1

sin(9x-\pi)=-1

-sin(9x)=-1

sin(9x)=1

9x=\pi / 2 +2 \pi

x=\pi / 18 + 2\pi / 9

Пошаговое объяснение: