Никита заплатил за книжку на 90 рублей больше,чем за тетрадь.Известно,что книга дороже тетради в 4

раза.Сколько стоит книга? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Катрін Святослав.

Ответ:  120

Пошаговое объяснение:

1) 4 - 1 = 3 (части) – приходится на 90 рублей.

2) 90 : 3 = 30 (рублей) – приходится на 1 часть.

3) 4 · 30 = 120 (рублей) – стоит книга

Отвечает Косачёв Семён.

Ответ:

120

Пошаговое объяснение:

т. к книга стоит в 4 раза дороже, получается на деньги за которые мы можем купить 1 книг можно купить 4 тетради, 90-это цена 3 книг, получается 90:3=30,90+30=120