Решите уравнения:а)8/25 *у=3,2 б)5 2/14:х=1 2/7 Это 6 класс помогите подалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Новак Ксюша.

Ответ:

a) y=25/8*3.2

y=25/8*16/5

y=5*2

y=10

б) 5 2/14 : x=1 9/7 x не равно 0

72/14*1/x=9/7

36/7*1/x=9/7

36/7x=9/7

252=63x

63x=252

x=4