В 6 классе учится 30 учеников из них 9 девочек и 21 мальчик. Сколько % составляют мальчики от всего

кол-во? Сколько % составляют девочки ? решить задачи в виде пропорции!!!пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30/100*1=0,3(вес 1%)

9/0,3=30%(девочек)

21/0,3=70%(мальчики)

соотношение девочки:мальчики = 9:21 = 3:7 = 30:70