3÷x=6÷8 развёрнутый ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Милана.

3/x = 6/8

3/x = 3/4

Перемножаем крестиком, потому это пропорция:

3x = 3 * 4     Делим на 3

x = 4

Отвечает Куярова Лера.

Ответ:

Это пропорция

х = 3*8 / 6

х = 4