7\9*(-0,6)-5\6:(- 1 целая 1\12)= Подскажите пожалуйста мне очень нужна по действиям ) Дам

35баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Саша.

Пошаговое объяснение:

1) 7/9 * (-0,6) = 7/9 * (-6/10) = 7/3 * (-2/10) = -14/30 = -7/15

2) 5/6 : (-1. 1/12) = 5/6 : (-13/12) = 5/6 * (-12/13) = 5/1 * (-2/13) = -10/13

3) -7/15 - (-10/13) = -7/15 + 10/13 = -91/195 + 150/195 = 59/195