Коля Петя и Саша сложили вместе 522 бумажных самолётик а. Коля сложил самолётиков в 4 раза меньше,

чем Петя, и на 24 меньше, чем Саша. Сколько самолётиков сложил Саша?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.

Ответ:

107 самолетиков

Пошаговое объяснение:

Пусть х самолетиков - сложил Коля, 4х самолетиков - сложил Петя, (х + 24) самолетиков - сложил Саша. Вместо они сложили 522 самолетика. Составим уравнение.

х + 4х + х + 24 = 522

6х = 522 - 24

6х = 498

х = 498 : 6

х = 83

83 самолетика - сложил Коля

83 + 24 = 107 самолетиков - сложил Саша