Составь и реши задачу по краткой запеси было25 голубейи 32воробья улетело15 сталось? птиц​


Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Антон.

25 голубей

32 воробья

15 птиц улетело.

1.

(25+32)-15=х

57-15=х

х= 57-15

х=42

2. 1) 25+32 = 57(птиц всего)

2) 57-15 = 42(осталось.)

Ответ: 42 птицы осталось.

Ответ:42 птицы осталось.

Отвечает Томчук Виктория.

Ответ:

на ветке сидели 25 голубей и 32 воробья, 15 из них улетело, сколько птиц осталось?

Пошаговое объяснение:

1) 25+32 = 57 - всего птиц

2) 57-15 = 42 - осталось на ветке

Ответ: 42 птицы отсалось на ветке

если помогло, то не забудьте сделать как “лучший ответ“ ;)