A/2=b/3=c/5 и a+b+c=30 если да, то найдите c.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Максим.

Ответ: а/2=ь/3 или 3*а=2*ь или ь=1,5*а.

а/2=с/5 или 5*а=2*с или с=2,5*а. Тогда а+ь+с=а*(1+1,5+2,5)=5*а=30 или а=6. Значение с=6*2,5=15.

Пошаговое объяснение: