Основании трапеции 5м и 8м,а высота равна 18 м вычисли площадь трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Андрей.

Ответ:

117м

Пошаговое объяснение:

Находим по формуле

s =  \frac{a +b }{2}h

Где a и b размер её оснований, h размер высоты

Представляете значение в формулы и вычисляете

s =  \frac{5 + 8}{2}  \times 18 =  \frac{13}{2}  \times 18 = 6.5 \times 18 = 117

Отвечает Марков Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение

S=(а+в)/2)*h=(5+8)/2*18=13*9=117