Некто израсходовал половину своих денег и 1/3 остатка.После этого у него осталось 6р.Сколько денег

было у него первоначально? можно без х

Ответы на вопрос

Отвечает Лих Дарья.

6руб-это 2/3.
3руб-это 1/3.
3×3=9(руб)-остаток.
9×2=18(руб)-было первоначально.