2(x-8)=20 я не могу решит


Ответы на вопрос

Отвечает Усатова Полина.

Ответ:

х=18

Пошаговое объяснение:

2 домножаем на х и -8, получается

2х-16=20

с х на одну сторону, без на другую(если переходит, знак меняем)

2х=16+20

2х=36

х=36/2

х=18