Запишите периодическую десятичную дробь в виде обыкновенной 2,2(3)


Ответы на вопрос

Отвечает Мырзагалиев Алпамыс.

Пошаговое объяснение:

Правила перевода на рисунке в приложении.

Делаем расчет.

2,2(3) = 2 + (23-2)/90 = 2 21/90 = 2 7/30 - дробь - ответ.