Чему равен корень уравнения 32x +14x-27x+ 5= 100


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

Вот лови решение. это очень легко.


Отвечает Березина Даша.

Ответ:

x = 25

Пошаговое объясненение:

Идём обратным путём:

100-5=95

Затем как-будто берём в скобки второе слагаемое у нас получается:

(32х+14х-27х)+5=100

Складываем и вычитаем х:

32+14=46

46-27=19

Далее:

95:19=5

Ответ: х=5