В 8 часов утра от двух пристаней отправились навстречу один другому два теплохода и встретились в

11 часов того же утра.Расстояние между пристанями 210 км.Скорость одного теплохода 34 км/ч.С какой скоростью шёл другой теплоход ТОЛЬКО КРАТКАЯ ЗАПИСЬ!

Ответы на вопрос

Отвечает Новакова Ксения.

Пошаговое объяснение:

t = S/(V1+V2) = 210 : (34 + V2) = 11 - 8  = 3 ч до встречи.

3*(34 + V2) = 210

3*V2 = 210 - 3*34 = 210 - 102 = 108

V2 = 108 : 3 = 36 км/ч - скорость второго - ответ.

Скорость течения не дана - по морю.