сначала турист ехал 3 часа со скоростью 72 км ч а за тем 2 часа со скоростью на 14 км ч меньше

первоначальной какой путь проделал турист

Ответы на вопрос

Отвечает Мой Зардулик.

Ответ:332 км.

Пошаговое объяснение:

1)72-14= 58(км/ч) - 2-я скорость

2)72•3 = 216(км)

3)58•2 = 116(км)

3)216+116 = 332(км)