В магазин привезли картошку.До обеда продали 2/5 части всего картофеля, после обеда 1/4//всего

картофеля, после этого осталось 280кг картофеля. Сколько картофеля привезли в магазин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Газизова Аделя.

Пошаговое объяснение:

1) 2/5 + 1/4 = 8/20 + 5/20 = 13/20 - продали

2) 1 - 13/20= 7/20 часть осталась и это 280 кг.

Целое находим делением части на её долю.

3) 280 кг : 13/20 = 280*20/13 = 5600/13 = 430,77 кг - ответ

Отвечает Милеева Анастасия.

Ответ:

Смотри до обеда продовали 2 5с после обеда 1 4 2+1 °3 тогда получается что 3 пятых они продали это во 1 а во вторых280:3=70кг это 1 часть И 70×5=350кг картофеля привезли