1. Решите уравнение: (у – 11): 3 = 36 2. Решите уравнение: 5х + 13 = 103 3. Решите уравнение:

(9х-13): 5 + 11 = 30 1. Расстояние между двумя поселками 16 км. Из этих поселков одновременно в одном направлении отправились два велосипедиста. Первый ехал впереди со скоростью 12 км/ч, второй со скоростью 20 км/ч Через сколько часов после начала движения второй велосипедист догонит первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. Решите уравнение:

(у – 11): 3 = 36

y - 11 = 36 * 3

y - 11 = 108

y = 108 + 11

y = 119

2. Решите уравнение:

5х + 13 = 103

5x = 103 - 13

5x = 90

x = 90 : 5

x = 18

3. Решите уравнение:

(9х-13): 5 + 11 = 30

(9x - 13) : 5 = 30 - 11

(9x - 13) : 5 = 19

9x - 13 = 19 * 5

9x - 13 = 95

9x = 95 + 13

9x = 108

x = 108 : 9

x = 12

1. Расстояние между двумя поселками 16 км. Из этих поселков одновременно в одном направлении отправились два велосипедиста. Первый ехал впереди со скоростью 12 км/ч, второй со скоростью 20 км/ч Через сколько ?

20 - 12 = 8км/ч скорость сближения второго велосипедиста

16 : 8 = 2ч через столько часов после начала движения второй велосипедист догонит первого

Отвечает Моисеева Екатерина.

Пошаговое объяснение:

N1

(у-11):3=36

у-11=36х3

у-11=108

у=108+11

у=119

N2

5x+13=103

5x=103-13

5x=90

x=90:5

х=18

N3

(9x-13):5+11=30

(9х-13):5=30-11

(9х-13):5=19

(9х-13)=19х5

9х-13=95

9х=95+13

9х=108

х=108:9

х=12

N4

ЗАДАЧА НАПИСАНА НЕ ВЕРНО!!!!!! ПЕРЕПИШИТЕ