А3. Две стороны треугольника равны 1,3 и 42,5, угол между ними 100о. Вычислите третью сторону

треугольника по теореме косинусов решение

Ответы на вопрос

Отвечает Вербовецький Арсен.

А²=1,3²+42,5²-2·1,3·42,5·cos100=1,69+1806,25-110,5·(-0,17)=1826,725
а=√1826,725≈42,7