2(x+1)=03(x-1)=2(x+1)3(x+1)=3(x-1)+13(x-1)=7​


Ответы на вопрос

Отвечает Боталова Алёна.

1) 2(x + 1) = 0        Разделим на 2

x + 1 = 0

x = -1

2) 3(x - 1) = 2(x + 1)

3x - 3 = 2x + 2

3x - 2x = 3 + 2

x = 5

3) 3(x + 1) = 3(x - 1) + 1

3x + 3 = 3x - 3 + 1

3x - 3x = - 3 - 3 + 1

0 = - 5

Неравенство неверно, а значит, таких x нет (уравнение не имеет корней)

4) 3(x - 1) = 7

3x - 3 = 7

3x = 10

x = 10/3

x = 3 1/3