Когда солдаты строились в колонну по 4 , по 5 ил по 6 человек , то каждый раз один оставался лишний

, а когда построились в колонну по 7, лишних не осталось. Каким могло быть наименьшее количество солдат?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахымжанова Дана.

301 солдат
301/7=43
301-1=300
300/5=60
300/6=50
300/4=75