Вычислите: 91*11+3762:(1668-75*22)-1001 111*101-5454:(14800-73*202)+8890 Помогите пожалуйста

Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Черяшов Никита.

№ 1.

91 · 11 + 3 762 : (1 668 - 75 · 22) - 1 001 = 209

1) 75 · 22 = 1 650

2) 1 668 - 1 650 = 18

3) 3 762 : 18 = 209

4) 91 · 11 = 1 001

5) 1 001 + 209 = 1 210

6) 1 210 - 1 001 = 209

Ответ: 209.

№ 2.

111 · 101 - 5 454 : (14 800 - 73 · 202) + 8 890 = 20 000

1) 73 · 202 = 14 746

2) 14 800 - 14 746 = 54

3) 5 454 : 54 = 101

4) 111 · 101 = 11 211

5) 11 211 - 101 = 11 110

6) 11 110 + 8 890 = 20 000

Ответ: 20 000.