В прямоугольнике ABCD,высота которого равна 4м,основание-14м ,выделили четырехугольник EBFD так,что

сторона DE является половиной сторогы AD,а сторона DF-половиной DC Определите площадь EBFD

Ответы на вопрос

Отвечает Мулянова Анастасия.

Ответ:28м кв

Пошаговое объяснение:S(abcd)=14м×4м=56м кв

S(abe)=(7×4):2=14м кв

S(bcf)=(14×2):2=14м кв

S(ebfd)=56м кв - 14 м кв - 14 м кв=28 м кв

Ответ: площадь четырехугольника EBFD 28м кв