В прямоугольнике ABCD высота которого равна 4 м, основания 14 м, выделили четырехугольник EBFD Так

что DE является половиной стороны AD,а сторона DF половиной DC.Определите площадь EBFD​

Ответы на вопрос

Отвечает Шкитова София.

Ответ:S(abcd)=14м×4м=56м кв

S(abe)=(7×4):2=14м кв

S(bcf)=(14×2):2=14м кв

S(ebfd)=56м кв - 14 м кв - 14 м кв=28 м кв

Ответ: площадь четырехугольника EBFD 28м кв

Пошаговое объяснение: