(2х-3)×(6х+12)=0 как решать


Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.

Если есть 2 (и более) скобки, между ними стоит знак умножения и оно равно нулю, то мы можем предположить, что какая то из этих скобок равна нулю, ведь

0×(6х+12)=0, (2х-3)×0=0, также, как 9×0=0 и 0×1=0

Решение:

(2х-3)(6х+12)=0

2х-3=0

2х=3

х=1,5

6х+12=0

6х=-12

х=-2

Ответ: 1,5; -5.