4 2/3 -54 2/3 - 3 5/9+7/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.

Пошаговое объяснение:

4 2/3 -54 2/3 - 3 5/9+7/12=

1) 4 2/3 -54 2/3 = - 54+4+( 2/3-2/3)= -50

2) -50 -3 5/9= -53 5/9

3) -53 5/9 +7/12= - 53 20/36 + 21/36= -52 56/36 +21/36= -52 35/36