АААА40 БАЛЛОВ!!! На скотном дворе живут 6 животных. Лошадь съедает копну сена за 1.5 дня, бык за

2, корова за 3, телёнок за 4, баран за 6, а коза за 12. Каким образом можно разбить данных животных на две группы, так чтобы этим группам хватало одной копны сена на одно и то же время.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриев Виталик.

Відповідь:

коза+баран+теленок+бик=лошадь+корова

Покрокове пояснення:

1/12 1/6 1/4 1/3 1/2 1/1.5=

=1/12 2/12 3/12 4/12 6/12 8/12

1/12+2/12+3/12+6/12=8/12+4/12

12/12=12/12