Корова съедает копну сена за 3 дня, а коза может съест такую копну за 6 дней. Ответьте на вопросы:

1) какую часть копны съедает каждое животное за один день? 2) какую часть копны съедят они вместе за один день? 3) на сколько дней хватит этой копны корове и козе вместе? Желательно с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.
1) корова съедает за 3 дня, значит за 1 день она съест 1/3 копны, а коза - 1/6 копны.
2) 1/3+1/6=2/6+1/6=3/6=0,5 копны
3) за одинь день вместе съедают 0,5 копны, значит 1 копны хватит 1/0,5=на 2 дня