Налог на доходы составляет 13% от заработной платы. После удержания налога на доходы Мария

Константиновна получила 14 790 рублей. Сколько рублей составляет заработная плата Ма- рии Константинок ны?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.

Ответ:

17000

Пошаговое объяснение:

14790 - это 100%-13%=87%

14790÷87=170 - 1%

170×100=17000

Отвечает Александрова Ульяна.

Пошаговое объяснение:

87%-14790 р.

100%-x

x=14790*100/87=17000 р.

Ответ:17 000 р.