Вертолёт потребляет 20 л топлива на 100 км Сколько понадобится топлива чтобы пролететь на

расстоянии 225 км

Ответы на вопрос

Отвечает Пархомчик Елизавета.

Ответ:

пропорция:

20л -- 100км

х л ---- 225км,

х=225*20/100= 45 л -ответ

Отвечает Орлов Сережа.

Ответ: на 225 км потребуется 20*225/100=45 литров.

Пошаговое объяснение: