Расстояние между двумя точками на карте 5 см. Масштаб карты равен 1:50000. Вычислите расстояние

между точками на карте,масштаб которой 1:125000 помогите плз,завтра матеша

Ответы на вопрос

Отвечает Smolyazhenko Artur.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)5см*50000=250000(см);250000=2км500м

2)5*125000=625000(см);625000=6км250м