1) ((13-2 2/3*1 1/4*9/10)*(2/3:4/9-0,5):3 1/7):3 2/11 2) ((2 1/4*1 1/9*4/15-1/3)*(9-6/7:3/14)+2

1/3)*17 1/4 Помогите пожалуйста. Поставила 50 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Ольга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1)   2 2/3 * 9/10=8/3 * 9/10=(4*3)/5=12/5=2 2/5

2)   12/5 * 1 1/4=12/5 * 5/4=12/4=3

3)   13-3=10

4)   2/3 : 4/9=2/3 * 9/4=3/2=1 1/2=1,5

5)   1,5 - 0,5=1

6)   10*1=10

7)   10 :3 1/7=10 * 7/22=35/11

8)   35/11 : 3 2/11=35/11 * 11/35=1

2) 1)   2 1/4 * 1 1/9=9/4 * 10/9=5/2=2 1/2

2)   5/2 * 4/15=2/3

3)   2/3 - 1/3=1/3

4)   6/7 : 3/14=6/7 * 14/3=2*2=4

5)   9 - 4=5

6)   1/3 * 5=5/3=1 2/3

7)   1 2/3+2 1/3=3 3/3=4

8)   4 * 17 1/4=4*17+4*1/4=68+1=69

Отвечает Вовк Бодя.

решения по действиям и ответы на примеры во вложении