В прямоугольное треугольнике даны катеты a и b. Найдите его гипотенузу, если 1) a = 3, b = 4; 2) a

= 1, b = 1; 3) a = 5, b = 6; 4) 0,5, b = 1,2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Швед Рома.

Ответ:

1) 5; 2)а²+в²=с² 1²+1²=с² с²=1+1 с=√2

3) 5²+6²=с² 25+36=с² с²= 61 с=√61

4) 0.5²+1.2²=с² 0.25+1.44=с² с²=1.69 с=√1.69=1.3